International, auf Bundes- (Top 6) oder Landesebene (Top 3) konnten folgende Erfolge erzielt werden :

Deutsche Meisterschaften

   Sprintdistanz:
            1. Platz            Marika Prolingheuer (D 16)
            3. Platz            Markus Prolingheuer (H 50)
            4. Platz            Bernd Döhler (H 65)

   Mitteldistanz:
            1. Platz            Markus Prolingheuer (H 50)
            5. Platz            Marika Prolingheuer (D 16)

   Langdistanz:
            4. Platz            Marika Prolingheuer (D 16)
            5. Platz            Markus Prolingheuer (H 50)
            5. Platz            Bernd Döhler (H 65)

   MTBO-Langdistanz:
            2. Platz            Uta Spehr (D 60)

 Baden-Württembergische Meisterschaften
   Mitteldistanz:
            1. Platz            Emil Prolingheuer (D/H 14)
            1. Platz            Marika Prolingheuer (D 18)
            1. Platz            Luise Kärger (D 35)
            1. Platz            Markus Prolingheuer (H 35)
            1. Platz            Bernd Döhler (H 65)
            2. Platz            Uta Spehr (D 55)
            3. Platz            Hans Breckle (H 55)
            3. Platz            Anja Breckle (D 18)

   Langdistanz: 
            1. Platz            Luise Kärger (D 35)
            1. Platz            Markus Prolingheuer (H 35)
            2. Platz            Frank Lösel (H 35)
            3. Platz            Anja Breckle (D 18)

    Staffel (Ausrichter TUS Rüppurr):
            1. Platz            Marika Prolingheuer/Simon Weber (D/H 18)

MTBO World Masters Series
            6. Platz            Uta Spehr (W 60)

Deutschlandcup MTBO
            3. Platz           Uta Spehr (D 60)

Bundesrangliste
            3. Platz            Marika Prolingheuer (D 16)
            3. Platz            Markus Prolingheuer (H 50)
            5. Platz            Luise Kärger (D 45)

Deutsche Park Tour
            2. Platz            Marika Prolingheuer (D 16)
            5. Platz            Emil Prolingheuer (H 50)

Landesrangliste Baden-Württemberg
            1. Platz            Lenya Stieler (D 14)
            1. Platz            Emil Prolingheuer (H 14)
            1. Platz            Simon Weber (H 16)
            1. Platz            Markus Prolingheuer (H 35)
            2. Platz            Marika Prolingheuer (D 18)
            2. Platz            Anke Breckle (D 45)
            2. Platz            Uta Spehr (D 55)
            3. Platz            Anja Breckle (D 18)
            3. Platz            Frank Lösel (H 35)
            3. Platz            Hans Breckle (H 55)

Internationale Erfolge
Erik Döhler (Herren Elite)
     World-Cup in Norwegen (Mittel: 55.)
     Weltmeisterschaften Schweiz (Mittel: Qualifikation 16.,  Lang: 40.)
     World-Cup Tschechien (Mittel:  30., Lang: 20.)
     Europameisterschaften Italien (Sprint: Qualifikation 33.)
     Euromeeting Schottland (Sprint: 17.)
Marika Prolingheuer (W16)
     Jugendeuropameisterschaften Bulgarien (Sprint: 45., Lang: 55.)

Berufung in den Bundeskader 2024
     Erik Döhler (Elite)
     Marika Prolingheuer (Jugend)

 

Unsere Erfolge in den letzten Jahren finden Sie in den Berichten unter Erfolge Orientierungslauf.