Die ersten Platzierungen von 2017 bis 1978

2017

Wettbewerb 1. Platz 2. Platz
Damen Einzel Stephanie Kramer Silke Seifert
Damen Doppel Natalie Haffner, Steffie Kramer Bettina Eglau, Katharina Reick
Mixed Katharina u. Steffen Reick Maike u. Ramtin Malekzadeh
Herren Einzel Fabian Füller Ramtin Malekzadeh
Herren Doppel Fabian Füller, Kai Danker Daniel Dengiz, S. Ambrosius
Herren 50 Einzel Wolfgang Baumstark Axel Füller
Herren 50+ Doppel J. Kneissler, Gerhard Wippert Peter Joachim, Manfred Verch

2016

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Stephanie Kramer Kristina Reisch
Damen Doppel Natalie Haffner / Steffie Kramer Bettina Eglau / Beate Penka
Mixed Maike u. Ramtin Malekzadeh St. Schumann / Jochen Kneissler
Herren Einzel Fabian Füller M.-R. Rastätter
Herren Doppel    
Herren 50+ Einzel Wolfgang Baumstark Manfred Verch
Herren 50+ Doppel Axel Füller / M. Rastätter J. Kneissler / Bernd Weiss

2015

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Stephanie Kramer Nicole Schlick
Damen Doppel Claudia Schiffer / St.Schumann Bettina Eglau / Katharina Reick
Mixed Julia u. Fabian Füller Maike u. Ramtin Malekzadeh
Herren Einzel    
Herren Doppel Timo Eckert / H.-G. Kieser Daniel Dengiz / Miki Trips
Herren 50+ Einzel Peter Joachim Mathias Hollerbach
Herren 50+ Doppel    

2014

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel    
Damen Doppel Claudia Schiffer / St.Schumann Natalie Haffner / Deni Boisen
Mixed Andrea Diemer / Norman Paufler Maike u. Ramtin Malekzadeh
Herren Einzel Timo Eckert Jochen Müller
Herren Doppel Jochen Müller / Marc Rößler Daniel Dengiz / S.Ambrosius
Herren 50+ Einzel Stephan Arsand Wolfgang Baumstark
Herren 50+ Doppel Peter Joachim / Manfred Verch Stephan Arsand / W.Baumstark

2013

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Nicole Schlick Kristina Reisch
Damen Doppel Claudia Schiffer / St.Schumann Nicole Schlick / Maria Rößler
Mixed    
Herren Einzel Jochen Müller Fabian Füller
Herren Doppel    
Herren 50+ Einzel Wolfgang Baumstark Thomas Harder
Herren 50+ Doppel Axel Füller / M. Rastätter Stephan Arsand / W.Baumstark

2012

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Bettina Eglau Andrea Diemer
Damen Doppel Julia Münz / M.Commandeur Bettina Eglau / Beate Penka
Mixed Katharina u. Steffen Reick Silke Seifert / Jochen Müller
Herren Einzel    
Herren Doppel Steffen Reick / Jochen Müller Miki Trips / H.-G. Kieser
Herren 50+ Einzel Wolfgang Baumstark Peter Joachim
Herren 50+ Doppel Bernhard Rohrer / Jochen Kneissler Eberhard Misch / Manfred Verch

2011

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Andrea Diemer Silke Seifert
Damen Doppel Nathalie Haffner / Claudia Schiffer Nadine Müller / Silke Seifert
Mixed Silke Seifert / Jochen Müller Maike Kopf / Timo Eckert
Herren Einzel Timo Eckert B.Siebenbürger
Herren Doppel R. Malekzadeh / Miki Trips Timo Eckert / Steffen Reick
Herren 50+ Einzel Mathias Hollerbach Bernhard Rohrer
Herren 50+ Doppel    

2010

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Andrea Diemer Silke Seifert
Damen Doppel Nathalie Haffner / Claudia Schiffer Nadine Müller / Silke Seifert
Mixed Silke Seifert / Jochen Müller Claudia Schiffer Markus Scheller
Herren Einzel Timo Eckert Jochen Müller
Herren Doppel Timo Eckert / Miki Trips Timo Eckert / Steffen Reick
Herren 50+ Einzel Mathias Hollerbach Bernhard Rohrer
Herren 50+ Doppel M. Hollerbach / Uwe Sütterlin Klaus Baier / Jochen Kneissler

2009

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Nicole Schlick Regina Magnus
Damen Doppel Silke Seifert / Catharina Muck Regina Magnus / Charlotte Müller
Mixed Catharina Muck / Steffen Reick Bettina Biersch / Bernd Weiss
Herren Einzel Mathias Heck Jochen Müller
Herren Doppel Werner Tripps / Timo Eckert Jochen Müller / Steffen Reick
Herren 50+ Einzel Wolfgang Baumstark Mathias Hollerbach
Herren 50+ Doppel Bernhard Rohrer / Jochen Kneissler Bernd Weiss / Klaus Baier

2008

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel    
Damen Doppel    
Mixed    
Herren Einzel Mathias Heck  
Herren Doppel    
Herren 50+ Einzel Eberhard Misch  
Herren 50+ Doppel    

2007 - 1998

keine Unterlagen

1997

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel    
Damen Doppel    
Mixed Anita Jerabek / Klaus Baier Bettina Biersch / Manfred Biersch
Herren Einzel Pascal Sütterlin Michael Gaiser
Herren Doppel Jochen Müller / Steffen Reick Klaus Baier / M. Obermaier
Herren 45 Einzel Eberhard Misch Wolfgang Reick
Herren 45 Doppel H.-J. Müller / Wolfgang Reick Klaus Baier / H.-D. Schmitt

1996

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Renate Unger nicht archiviert
Damen Doppel A. Vester / Renate Unger Bettina Biersch / Chr. Leuthner
Mixed nicht archiviert nicht archiviert
Herren Einzel P. Baader nicht archiviert
Herren Doppel Jochen Müller / Steffen Reick Klaus Baier / M. Obermaier
Herren 45 Einzel Eberhard Misch nicht archiviert
Herren 45 Doppel Manfred Biersch / Karl-Heinz Linz H.Leuthner / Wolfgang Reick

1995

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel ausgefallen ausgefallen
Damen Doppel Endspiel nicht ausgetragen Endspiel nicht ausgetragen
Mixed Andrea Biersch / Jochen Müller nicht archiviert
Herren Einzel Peter Rößler nicht archiviert
Herren Doppel Thorsten Landes / Peter Rößler nicht archiviert
Herren 45 Einzel Eberhard Misch nicht archiviert
Herren 45 Doppel Manfred Biersch / Karl-Heinz Linz nicht archiviert

1994

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Nathalie Misch nicht archiviert
Damen Doppel Andrea Biersch / Nathalie Misch nicht archiviert
Mixed Andrea Biersch / Jochen Müller nicht archiviert
Herren Einzel Peter Rößler nicht archiviert
Herren Doppel Thorsten Landes / Peter Rößler nicht archiviert
Herren 45 Einzel Eberhard Misch nicht archiviert
Herren 45 Doppel Manfred Biersch / Karl-Heinz Linz nicht archiviert

1993

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Natalie Misch nicht archiviert
Damen Doppel Reinhild Hafner / Renate Unger nicht archiviert
Mixed Andrea Biersch / Jochen Müller nicht archiviert
Herren Einzel Peter Rößler nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel nicht archiviert nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert

1992

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Natalie Misch nicht archiviert
Damen Doppel Marianne Hadasch / Anita Jerabek nicht archiviert
Mixed U. Supper-Ott / Peter Baader nicht archiviert
Herren Einzel Peter Baader nicht archiviert
Herren Doppel Peter Baader /Jochen Müller nicht archiviert
Herren 50 Einzel Manfred Biersch nicht archiviert
Damen 50 Einzel Reinhild Hafner nicht archiviert

1991

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner nicht archiviert
Damen Doppel Reinhild Hafner / H. Fischer nicht archiviert
Mixed U. Supper / Peter Baader nicht archiviert
Herren Einzel Jochen Müller nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel Manfred Biersch nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert

1990

keine Unterlagen

1989

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner nicht archiviert
Damen Doppel Marianne Hadasch / Anita Jerabek nicht archiviert
Mixed I. Armbruster / Peter Rößler nicht archiviert
Herren Einzel Jochen Müller nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel H.-D. Schmitt nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert

1988

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner nicht archiviert
Damen Doppel H. Fischer / Reinhild Hafner nicht archiviert
Mixed Marianne Hadasch / Hans-H. Jess nicht archiviert
Herren Einzel Jochen Müller nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel Karl-Heinz Linz nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert

1987

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner Marianne Hadasch
Damen Doppel H. Fischer / Reinhild Hafner Marianne Hadasch / Anita Jerabek
Mixed I.Armbruster / A.Schuler Reinhild Hafner / H.-D. Hadasch
Herren Einzel Manfred Biersch Jochen Müller
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek C. Linz / Jochen Müller
Herren 50 Einzel Wolfgang Reick Karl-Heinz Linz
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch Ch. Müller

1986

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner Marianne Hadasch
Damen Doppel H. Fischer / Reinhild Hafner Marianne Hadasch / Anita Jerabek
Mixed Reinhild Hafner / H.-D. Hadasch I.Armbruster / A.Schuler
Herren Einzel Manfred Biersch Karl-Heinz Linz
Herren Doppel J. Hauser / B. Kolb C. Linz / Jochen Müller
Herren 50 Einzel Wolfgang Reick Karl-Heinz Linz
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch H. Fischer

1985

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner Marianne Hadasch
Damen Doppel Reinhild Hafner / Hannelore Rößler H. Fischer / Rosi Linz
Mixed I. Armbruster / A. Schuler Rosi Linz / Karl-Heinz Linz
Herren Einzel Manfred Biersch Rudi Jerabek
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek H.-D. Hadasch / Karl-Heinz Linz
Herren 50 Einzel Karl-Heinz Linz Wolfgang Reick
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch Erika Götz

1984

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert
Damen Doppel Marianne Hadasch / Anita Jerabek nicht archiviert
Mixed Marianne Hadasch / Hans-H. Jess nicht archiviert
Herren Einzel S. Domann nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel Wolfgang Reick nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch Marianne Hadasch

1983

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel R. Hafner nicht archiviert
Damen Doppel Reinhild Hafner / Hannelore Rößler nicht archiviert
Mixed I. Froböse / G. Schulze nicht archiviert
Herren Einzel Karl-Heinz Linz nicht archiviert
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek nicht archiviert
Herren 50 Einzel Karl-Heinz Linz nicht archiviert
Damen 50 Einzel Marianne Hadasch nicht archiviert

1982

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner Anita Jerabek
Damen Doppel Reinhild Hafner / Hannelore Rößler M. Braun / I. Froböse
Mixed I. Froböse / G. Schulze Ch. Müller / Wolfgang Reick
Herren Einzel G. Schulze Manfred Biersch
Herren Doppel Helmut Augenstein / Peter Joachim H.-J..Heckenhauer / G.Schulze
Herren 50 Einzel H. Leuthner Wolfgang Reick
Damen 50 Einzel H. Fischer Erika Götz

1981

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner I. Froböse
Damen Doppel Reinhild Hafner / Hannelore Rößler M. Braun / I. Froböse
Mixed Anita Jerabek / Rudi Jerabek Reinhild Hafner / Uwe Schöchle
Herren Einzel Rudi Jerabek Manfred Biersch
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek H.D. Hadasch / Karl-Heinz Linz
Herren 50 Einzel    
Damen 50 Einzel    

1980

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel I. Froböse Reinhild Hafner
Damen Doppel Anita Jerabek / Rosi Linz M. Braun / I. Froböse
Mixed    
Herren Einzel Rolf Bossmann Rudi Jerabek
Herren Doppel Manfred Biersch / Rudi Jerabek Mathias Hollerbach / Hans-H. Jess
Herren 50 Einzel    
Damen 50 Einzel    

1979

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Reinhild Hafner nicht archiviert
Damen Doppel    
Mixed    
Herren Einzel Arnold Schuler Rudi Jerabek
Herren Doppel Mathias Hollerbach / Hans-H. Jess Manfred Biersch / Rudi Jerabek
Herren 50 Einzel    
Damen 50 Einzel    

1978

Wettbewerb 1.Platz 2.Platz
Damen Einzel Sonja Ruf Anita Jerabek
Damen Doppel    
Mixed    
Herren Einzel Arnold Schuler Rolf Bossmann
Herren Doppel    
Herren 50 Einzel    
Damen 50 Einzel